in English

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

 

16+

 

DOI: 10.21202/1993-047X.08.2014.3.186-196

скачать PDF

Авторы :
1. С.Г. Ольков, доктор юридических наук, профессор
Сургутский государственный университет, г. Сургут, Россия



Измерение приговоров на основе исследования математических функций уголовного наказания (на примере США)


РЕТРАКЦИЯ:
Дата ретракции: 13.03.2017
Причина ретракции: Дублирование публикации в нескольких изданиях
Дополнительная информация о причинах ретракции:

Статья «ИЗМЕРЕНИЕ ПРИГОВОРОВ НА ОСНОВЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ США)», написанная Сергеем Геннадиевичем Ольковым, доктором юридических наук, профессором Сургутского государственного университета, является дублирующей публикацией. Сведения из общедоступных баз данных позволили редакции журнала «Актуальные проблемы экономики и права» выявить нарушение публикационной этики. Статья указанного автора, содержащая по существу те же данные и выводы, была опубликована в другом издании: Публичное и частное право. 2014. № III. С. 89-106. (http://elibrary.ru/item.asp?id=22658672) под названием «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (НА ПРИМЕРЕ США)» .

Статья С.Г. Олькова «ИЗМЕРЕНИЕ ПРИГОВОРОВ НА ОСНОВЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ США)», опубликованная в научном журнале «Актуальные проблемы экономики и прав». 2014. № 3 (31). С. 186-196.отзывается с согласия автора, главного редактора и издателя.

Редакцией журнала, чья работа, связанная с публикацией в журнале научных материалов, основана на издательской этике, на правилах которой строятся отношения работников редакции между собой, с членами редколлегии, рецензентами и авторами, проведено внутренне расследование. Согласно этим правилам, автор гарантирует журналу, что статья публикуется впервые и не была ранее опубликована или направлена в другой журнал. Со стороны главного редактора и издателя автору С.Г. Олькову указано на недопустимость таких действий и принято решение об отзыве статьи из elibrary.ru и сайта журнала.


Ключевые слова :
Cписок литературы :
Цитирование :
Тип статьи : Научная статья