in English

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

 

16+

 

DOI: 10.21202/1993-047X.06.2012.4.88-93

скачать PDF

Авторы :
1. Салават Фоатович Рахимов, кандидат юридических наук, главный советник организационного отдела
Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики



Отдельные вопросы реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан на муниципальном уровне


В статье анализируются принятые в Республике Татарстан нормативные правовые акты, направленные на профилактику и противодействие коррупции. Рассматривается деятельность Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции, а также изучаются вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с институтами гражданского общества в деле предупреждения коррупционных рисков. Предлагаются конкретные меры по организации антикоррупционной работы на муниципальном уровне в целях повышения эффективности реализации мер по профилактике и противодействию коррупции.
 


Ключевые слова :

органы местного самоуправления; антикоррупционная политика; профилактика коррупции; ­комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов; нормативные правовые акты


Cписок литературы :

1. Организация работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Республики Татарстан: метод. пособие / И.И. Бикеев, П.А. Кабанов, А.Н. Маклакова, А.Ю. Панкратов, С.Ф. Рахимов. – Казань, 2012. – 119 с.
 


Цитирование :