in English

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

 

16+

 

DOI: 10.21202/1993-047X.10.2016.2.93-101

скачать PDF

Авторы :
1. Дмитрий Юрьевич Иванов, доктор экономических наук, заведующий кафедрой организации производства
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева, г. Самара, Россия



Модель анализа и прогнозирования динамики промышленного производства и ракетно-космической отрасли Российской Федерации


РЕТРАКЦИЯ:

Дата ретракции: 13.03.2017
Причина ретракции: Дублирование публикации в нескольких изданиях
Дополнительная информация о причинах ретракции:

 

Статья «МОДЕЛЬ АНАЛИЗА И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ДИНАМИКИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», написанная Ивановым Дмитрием Юрьевичем, доктором экономических наук, заведующим кафедрой «Организации производства»,  Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет), является публикацией, содержащей некорректное заимствование. Сведения из общедоступных баз данных позволили редакции журнала «Актуальные проблемы экономики и права» выявить нарушение публикационной этики. Статья В.М. Дуплякина, содержащая по существу те же данные и выводы, была опубликована в другом издании: Вестник Самарского государственного университета Выпуск № 9 (2) / 2015. (http://elibrary.ru/item.asp?id=25478717) под названием  «АСИНХРОННЫЙ ГАРМОНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Статья Д. Ю. Иванова  «МОДЕЛЬ АНАЛИЗА И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ДИНАМИКИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», опубликованная в научном журнале «Актуальные проблемы экономики и права. 2016 Т.10, №2, С.93–101. отзывается с согласия автора, главного редактора и издателя.

Редакцией журнала, чья работа, связанная с публикацией в журнале научных материалов, основана на издательской этике, на правилах которой строятся отношения работников редакции между собой, с членами редколлегии, рецензентами и авторами, проведено внутренне расследование. Согласно этим правилам, автор гарантирует журналу, что статья публикуется впервые и не была ранее опубликована или направлена в другой журнал. Д.Ю. Иванов представил объяснение, что произошла ошибка по вине помощника  и попросил изъять работу. Главным редактором и издателем (по согласованию с автором) принято решение об отзыве статьи из elibrary.ru и сайта журнала.


Ключевые слова :
Cписок литературы :
Цитирование :
Тип статьи : Научная статья